Возможность продления визы для гражданина Ганы, работающего в России по частному приглашению - какие законы это регулируют?

• г. Великий Новгород

Мой муж гражданин Ганы, сейчас я хочу оформить для него частное приглашение, оно выдаётся на 3 месяца, а срок рассмотрения документов для рвп 6 месяцев, это значит ему нужно будет через 3 месяца уехать. Если за эти 3 месяца он найдёт работу, может ли его работодатель продлить ему визу? Если да то на какие законы можно ссылаться в уфмс? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключить с вами гражданско-правовой договор. Иностранцу этот срок может быть продлен на срок действия трудового (гражданско-правового) договора, но не более чем на один год с даты въезда. Такой порядок следует из положений пунктов 1 и 5 статьи 5 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.