Какие действия необходимо предпринять для получения паспорта гражданина РФ для сына, проживающего в Украине?

• г. Москва

Сын родился в мытищах мо рф при рождении получил гражданство рф до 4 класса учился и жил в мытищах мо рф с 5 класса и до окончании школы жил и учился в донецке украина там же окончил школу 2 курса техникума получил паспорт гр украины прописан в мытищах с рождения сейчас хотели сделать паспорт гражданина рф но в иммигр службе запросили делать все документы наровне с украинцами вид на жительство сыну 18 лет какие наши действия какие собрать документы сыну в апреле 19 лет прописан с рождения в мытищах мо рф.

Ответы на вопрос (1):

Какие Вам сказали,- такие документы и собирайте. Прописка значения не имеет. У него паспорт гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Сын родился в мытищах мо до 4 класса учился в мытищах мо прописка мытищи мо с 5 класса и до окончания школы учился в донецке украина паспорт получил украинский но родился и прописан в мытищах мо мать русская прописка мытищи отец украинец с донецка как быть с российским паспортом ребенка если ему 18 лет в иммигр службе заставляют делать все документы на ровне с украинцами.

Я являюсь гражданкой РФ, прописана в Москве. Сыну 16 лет, он получил паспорт гражданина Украины, т.к. родился и прописан был там. Отец (гражданин Украины) не давал согласия на постоянную прописку в России и получения гражданства РФ. Сын учится с 2000 г. в российской школе и в этом году заканчивает 11-ый класс. Сейчас я хочу начать оформление ему вида на жительство. Скажите, пожалуйста:

1. Имеет ли он право на получение медали за успешное окончание школы.

2.Какая процедура получения вида на жительство и гражданства для моего сына при разном гражданстве отца и матери.

С уважением и благодарностью,

Эвелина.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гражданин Украины, хочу переехать в РФ, Крым.

Что делать? Как все начать?

Могу я просто жить в Крыму с гражданством Украины?

Как получить вид на жительсво?

Как получит гражданство? Я родился в Нижнем Новгороде, потом переехали в Украину, в середине 90 х жил в Рыбинске (Ярославская обл) учился там в школе полтора года, а потом опять в Украину...

Разведена. Отец ребенка гражданин России. По суду сын оставлен со мной, но проживает в России с отцом, там он учится в школе, ходил в детский сад тоже в России, но сын нигде никогда не был прописан. Можно ли сделать сыну Российское гражданство? Сколько это займет по времени?

Могу ли я получить вид на жительсвто, без рвп, если я окончила школу в Росии, имеется аттестат об окончании школы, так же имеется св.о рождении, имеется родной отец гражданин Росии, (я яв-ся гражданкой Украины).

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Наш сын родился в Украине, соответственно свидетельство о рождении тоже украинское. Через три месяца после рождения мы вернулись в Россию. Ехали на поезде через Белоруссию. Сын вписан в мой загранпаспорт. Проблем не возникло. Летом летали на самолете в Украину, тоже все нормально. Сейчас же у сына в свидетельстве о рождении стоит штамп о том, что он принят в гражданство РФ. Можно ли сыну выезжать и въезжать в Украину через Белоруссию по моему загранпаспорту, как и раньше, или надо делать ему отдельный загранпаспорт? Сыну 1 год и 3 месяца. На ПМЖ из Украины не выписан.

Заранее спасибо за ответ.

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение