Какие действия необходимо предпринять для получения паспорта гражданина РФ для сына, проживающего в Украине?

• г. Москва

Сын родился в мытищах мо рф при рождении получил гражданство рф до 4 класса учился и жил в мытищах мо рф с 5 класса и до окончании школы жил и учился в донецке украина там же окончил школу 2 курса техникума получил паспорт гр украины прописан в мытищах с рождения сейчас хотели сделать паспорт гражданина рф но в иммигр службе запросили делать все документы наровне с украинцами вид на жительство сыну 18 лет какие наши действия какие собрать документы сыну в апреле 19 лет прописан с рождения в мытищах мо рф.

Ответы на вопрос (1):

Какие Вам сказали,- такие документы и собирайте. Прописка значения не имеет. У него паспорт гражданина Украины.