Проблема с фаянсовой кастрюлей - трещина обнаружена после покупки, отказ продавца в возврате денег

• г. Ухта

Я купила в магазине фаянсовую кастрюлю для запекания, дома при хорошем освещении на внутренней стороне крышки я обнаружила трещину, которую в магазине не было видно. Продавец отказалась вернуть деньги ссылаясь на то, что посуда обмену не подлежит, да и вообще, мол, я ее сама разбила (хотя упаковка целая). Хозяйка магазина отказалась разговаривать. Могу ли я написать претензию в такой ситуации? В законе не очень понятно прописан пункт 6.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пишите претензию. В случае отказа, обращайтесь в суд