Нужна ли доверенность от родителей сыну с паспортом Кыргызстана, если он едет из России один, в марте ему исполнится 17 лет?

• г. Казань

Сыну в марте исполнится 17 лет. У него паспорт Кыргызстана имеется. Нужна ли доверенность от родителей если он выезжает из России один?

Ответы на вопрос (3):

А кому доверенность, если он едет один? Ему на него же?) Нет, не нужна.

Одного его выпустят ли? Или заверенное согласие родителей на самостоятельный выезд нужно?

Обязательно нужно нотариальное согласие родителей до 18 лет. если едет один.