Возможен ли налоговый вычет по выплаченной ипотеке в размере 1 млн 342 тыс руб. за 3 года, полученной субсидии и материнского капитала?

• г. Липецк

В 2012 году мы взяли ипотеку,1 млн 342 тыс руб. За 3 года мы ее выплатили, с помощью субсидии и мат капитала. Можем ли мы получить налоговый вычет по этой ипотеке? И если да,то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет положен только с суммы собственных денежных средств,израсходованных на покупку.