Возможен ли налоговый вычет с покупки квартиры при условии получения вычета в прошлом ипотечном кредите?

• г. Серов

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры. Мы купили квартиру в 2011 г за 1 000 000 р, получили налоговый вычет в размере 130000 т+по ипотечным процентам. Сейчас мы покупаем квартиру за 2 000 000 в ипотеку на 15 лет под 11,4%.можем ли мы вновь воспользоваться вычетом с учетом вышедших поправок?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению - не сможете, т.к. вычет дается только 1 раз в жизни - вы его уже получили

см. ст. 220 НК

А как же цитата:

Максимальная стоимость приобретенного или построенного жилья, с которой можно вернуть НДФЛ, составляет 2 млн рублей. Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью

Здравствуйте! Это возможно, только если Вы впервые заявили на вычет по недвижимости, приобретенной не ранее 2014 года.