Как ускорить процесс получения гражданства РФ для жителя Луганска, поступившего в учебное заведение в Рязани?

• г. Рязань

Я приехала с Луганска в Рязань, где и поступила в высшее учебное заведение. Сразу оформила ВУ. Подскажите как можно быстрее получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

В общем или особом порядке. Ознакомьтесь со ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Уже пол года стою в очереди на переселенца. УФМС принимает по данному вопросу только два дня в неделю, очередь практически не двигается! Как быть в сложившейся ситуации? Может стоит написать жалобу..?

госпрограмма это наиболее простой способ получить гражданство. Написать жалобу - это Ваше право.