Как ускорить процесс получения гражданства РФ для жителя Луганска, поступившего в учебное заведение в Рязани?

• г. Рязань

Я приехала с Луганска в Рязань, где и поступила в высшее учебное заведение. Сразу оформила ВУ. Подскажите как можно быстрее получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

В общем или особом порядке. Ознакомьтесь со ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уже пол года стою в очереди на переселенца. УФМС принимает по данному вопросу только два дня в неделю, очередь практически не двигается! Как быть в сложившейся ситуации? Может стоит написать жалобу..?

Спросить
Пожаловаться

госпрограмма это наиболее простой способ получить гражданство. Написать жалобу - это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Моя дочь поступила в высшее учебное заведение в россии может ли она получить российское гражданство нужно ли разрешение родителей в частности отца мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семьей приехали из Луганска. На данный момент находимся в Пензе. Со мной приехали пенсионеры которые уже работать не смогут по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, как им быстрее получить гражданство? Подать заявление на временное убежище или есть более быстрые варианты?

Дается ли отсрочка от армии если после окончания среднего профессионального заведения я поступил сразу же в высшее учебное заведение? Есть ди шансы у меня доучиться? Не заберут ли меня во время обучения? Заранее спасибо.

Можно ли перевестись из высшего учебного заведения ВВ МВД в высшее учебное заведение МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение