Возможно ли лишение матери родительских прав из-за длительных оставлений ребенка с посторонними людьми?

• г. Барнаул

Могу ли мать лишить родительских прав если она оставляла с чужим человеком длительное время а сама уезжала на работу в другой город? То что ребёнок оставался у чужих людей законно по документам не кем не являясь ребёнку! Этому есть свидетили по улице и фото того что ребёнок был у них.

Ответы на вопрос (2):

Это может быть одним из факторов.

обратитесь в органы опеки, они занимаются этими вопросами

в вашем вопросе недостаточно информации

основания для лишения родителя в родительских правах см. в ст. 69 СК