Проблемы в моем логопедическом кабинете из-за соседнего ремонта - поиск решения

• г. Надым

У меня логопедический кабинет (ИП). В соседнем помещении начался ремонт. Договорится по дружески не получается. Работы ведутся и выходные и праздничные дни. В этом помещении, где идёт ремонт оформлена соц. аренда, а я плачу, аренду+коммуналка+налоги. Из-за этого шума я вынуждена отменять занятия, т.к.не возможно проводить занятия с детьми. У меня убытки из за них. Как правильно поступить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 21.12.2015)

...Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

(в ред. Закона ЯНАО от 27.02.2012 N 2-ЗАО)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Закона ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 28.10.2015 N 94-ЗАО.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.

Примечания.

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:

крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли;

использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;

производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;

иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО.

3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:

помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Здравствуйте! К сожалению ничего не сможете сделать,т.к. нет ограничения по проведению ремонта , Ваше помещение не считается защищенной территорией.