Правовые аспекты - Является ли возможность попросить алименты у бывшей жены после ее запроса на ЭКО и как обезопасить себя в такой ситуации?

• г. Пермь

Моя бывшая жена попросила меня стать донором на ЭКО. Может ли она потом подать на алименты? И что мне нужно сделать, чтобы себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Заключите с ней соответствующий договор.

Вы можете себя не признавать отцом ребенка, но в случае если жена назначит экспертизу ДНК, которая покажет родство, то алименты платить придется...