Окажение вычетов из З/П и отсутствие предложения должности - что делать и как защититься?

• г. Уссурийск

Мой муж служит по контракту с 2002 г. С 01 ноября 20015 г вывели за штат (сократили должность) в это же время он замещал военнослужащего по должности старшина комендатуры (на этой должности сам не стоя). В декабре 2015 г была объявлена комиссия (как правильно она называется не знаю), муж составил подбил все отчеты по ГСМ у него все сходилось, это отчет подписывал комендант. Затем муж ушел на больничный (на 15 дней), в это время приехала проверка и выявила недостачу бензина (76 АИ) , писал объяснительные где указывал что не согласен на вычет с З/П. Руководство проводило разбирательство (как оно должно проводится тоже хотелось бы знать!?). заключения мы не видели! В результате всего выше приведенного из З/П мужа вычли 8000 тыс. руб. Правомерно ли все эти вычеты? Почему сразу полностью вычли эту сумму, ведь у мужа два не совершенно летних ребенка на иждивении и я в декретном отпуске!? Должность мужу до сих пор не предлагают, премии не выплачиваю и напряженку. (положенные часы в месяц муж отрабатывает), расчетные листы не выдают. Правомерно ли все это? Что делать и как себя защитить!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Неправомерно.Пишите рапорт в прокуратуру.

Неправомерные действия должностного лица (командования) Вы вправе обжаловать в течение 3 месяцев.