Действительно ли есть такой пункт в законодательстве, если да, то в каком?

• г. Набережные Челны

Мы прожили с мужем 38 лет. Он работал летчиком, но недавно умер. Я хотела перейти на его пенсию (она была значительно больше), но мне сказали, что переходить бессмысленно, так как базовая часть меньше всего на 250 р., а летную надбавку (оставшаяся от базовой часть) за него я получать не могу. Действительно ли есть такой пункт в законодательстве, если да, то в каком?

Ответы на вопрос (1):

Такого, что при назначении пенсии по СПК не может наследоваться выплата ДМО члена летного экипажа при оставлении летной работы, естественно нигде не написано. Если бы она наследовалась, то именно в этом случае это бы написали.