Как вернуть деньги, если человек не собирается их возвращать, есть только переписка в WhatsApp и отсутствует расписка?

• г. Москва

Заняла человеку 40 тысяч рублей. Возвращать не собирается. Из доказательств только переписка в Watsapp. Расписку так и не привез. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Названных Вами доказательств недостаточно. Без расписки маловероятно, особенно если деньги передавались наличными.

Если нет договора-ст153 и 160 и 420-422 ГК РФ или расписки по ст408п2 ГК РФ-то шансы малы