Особенности приватизации комнат в общежитии в зависимости от года прописки - право продажи для тех до 1996 года, без права продажи для прописанных после 1996 года. Возможные варианты решения.

• г. Череповец

Хочу приватизировать комнату в общежитии, нам сказали, что те кто прописан до 96 года приватизируют с правом продажи, а мы прописанные после 96 года можем приватизировать только без права продажи. Почему так, и можно с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Вам сказали полную глупость. После приватизации гражданин становится собственником комнаты, соответственно, запретить продать. обменять, подарить комнату ему НИКТО не может. То есть, распорядиться своим имуществом собственнико имеет полное право. И не важно, когда ог был в данной комнате зарегистрирован.

С уважением.

Харченко О.В.