Сына осуждают по 162.2 УК РФ - свидетели готовы изменить показания, родственники и адвокат не были на допросе

• г. Владимир

Моего сына осуждают по 162.2 ук рф, он признал свою вину (доверился адвокату, представленного следствием) свидетелей заставили давать показания против моего сына. Но допросили не всех свидетелей, все готовы поменять свои показания, ибо их запугивали, оказывали давление, при условии уголовной ответственности потерпевшие готовы менять своё заявление! Забирали без повесток, не давали совершить звонок родным/адвокату из 24 часов проведенных моим сыном на допросе. Адвокат присутствовал на последних 2-3 часах, нужна хотя-бы краткая консультация! У сына хорошие характеристики, нес службу вв мвд (подавлял митинги, беспорядки охранял футбольные матчи с сотрудниками полиции) или хоть адвоката посоветуйте хорошего, сейчас пытаюсь кредит выбить на защиту сына! Из семьи у меня только он остался.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязательно нужен адвокат по соглашению. 24 часа допрос продолжаться не может. Можно в суде заявить о допросе дополнительных свидетелей. По факту оказанного давления свидетели и обвиняемый могут обратиться в прокуратуру, следственный комитет. Но все нужно делать под руководством адвоката. По данным о личности- соберите сами характеристики

Здравствуйте. Да, видно в деле много наворочено с помощью такого адвоката. По существу. Нужно знакомиться с материалами дела, понять стадию судебного процесса и после этого можно будет понять, что именно и каким образом можно сделать.Обращайтесь.