Нужна характеристика друга сына для суда. Подозреваемый признал частичную вину, не зная роли свидетеля в преступлении

• г. Хабаровск

Следствие окончено. Дело передано в суд. Для защиты сына нужна характеристика на его друга, который был вместе с ним в момент преступления (ст. 109, ч.1), но по делу проходит как свидетель, хоть следствие руководствуется только его словами, никаких других доказательств ни против одного, ни против другого нет. Он просто первый пошёл в полицию и дал показания против моего сына. На момент преступления они оба были несовершеннолетние. Может ли адвокат взять хатактеристики с его места жительства (он проживает в общежитии), для суда. Так как следствие собирало характеристики от соседей только по месту жительства, со школы и техникума, только на моего сына (все характеристики положительные). По совету адвоката сын частично признал вину, так как он сам не знает чьи действия привели к гибели человека. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат на основании запроса может конечно это сделать (запросить характеристику), но не факт что на него ответят, хотя по закону обязаны ответить. А в целом адвокат про частичную вину конечно прав.

Спросить
Пожаловаться

А зачем характеристика на свидетеля? Полагаю, что даже если будет заявлено ходатайство о приобщении такой характеристики, в его удовлетворении будет отказано, так как она не имеет отношения к делу, а доказательств оцениваются помимо прочего и с точки зрения относимости.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Брата осудили на 10 лет строгого режима по ст 105, ОН ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛ, против него только показания одного человека который его обвиняет, и все на месте преступления отпечатки его нет, против него только показания свидетеля который и сам путается в них, еще неочень хорошая хактеристика,+ он был суди 15 лет назад по 104 ст. тогда он признал свою вину, ему было 16 лет, выпустили раньше за хорошее поведение. СЕЙЧАС АДВОКАТ НАМ ДАЖЕ НЕ ПОМОГ. Приговор обжаловали но осталось все без изменений, БРАТ ГОВОРИТ ЕГО ПОДСТАВИЛИ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Что Вы скажете?!

Мой сын впервые попал в милицию, будет суд. Участковый дал ужасную характеристику, хотя у сына не было ни одного привода, ни административных нарушений. Все остальные характеристики, в том числе и от 100%соседей очень положительные. Можно ли изменить характеристику?

Сейчас идет суд, обвиняемые по ст.131 и 132 были несовершеннолетними на момент совершения преступления, поэтому дело слушается в закрытом режиме Дело очень неоднозначное.. Адвокат потерпевших отправила запрос на характеристики по месту учебы всех обвиняемых, с указанием статей, их расшифровки и тд,,хотя характеристики в деле есть. Т.е. это сделано только для того, чтобы придать огласку данному делу. Вопрос-действия адвоката потерпевших законны? Если да,то на основании чего?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Поясните один момент. Я была допрошена как свидетель по уголовному делу. А недавно пришел участковый и сказал, что на меня запросили характеристику по месту жительства. Это что, означает, что я перешла в статус подозреваемой? Или характеристику могут запрашивать и на свидетелей? Как подозреваемую меня пока не вызывали... слава Богу...

И еще дополнение к вопросу. Уголовное дело должны были закрыть из-за несоответствия показаний разных людей. Могут ли запрашивать характеристики для свидетелей и подозревемых для того, чтобы просто закрыть уголовное дело? Или запрос характеристики - это 100%-ная передача дела в суд?

Моего сына осуждают по 162.2 ук рф, он признал свою вину (доверился адвокату, представленного следствием) свидетелей заставили давать показания против моего сына. Но допросили не всех свидетелей, все готовы поменять свои показания, ибо их запугивали, оказывали давление, при условии уголовной ответственности потерпевшие готовы менять своё заявление! Забирали без повесток, не давали совершить звонок родным/адвокату из 24 часов проведенных моим сыном на допросе. Адвокат присутствовал на последних 2-3 часах, нужна хотя-бы краткая консультация! У сына хорошие характеристики, нес службу вв мвд (подавлял митинги, беспорядки охранял футбольные матчи с сотрудниками полиции) или хоть адвоката посоветуйте хорошего, сейчас пытаюсь кредит выбить на защиту сына! Из семьи у меня только он остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын находится под следствием в СИЗО. Я собрала характеристики на него (с места работы, учебы, жительства, армии и др.) Оригиналы находятся у нанятого мной адвоката. А сейчас следователь, который ведет дело попросил меня принести ему характеристику на сына с места работы, я ему объяснила, что такая есть и не одна, но оригиналы у адвоката. Но следователь сказал, чтобы адвокат завез ему ОРИГИНАЛЫ, якобы в дело копии он подшить не может, а нам оставит копии на суд. Нет ли здесь подвоха со стороны следователя? И действительно ли нужно отдать ему ОРИГИНАЛЫ ХАРАКТЕРИСТИК? Где они должны быть по закону? Ведь некоторые я вряд ли смогу восстановить.

Спасибо!

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение