Требование владельца автомобиля о выплате ущерба в течение 5 дней - обосновано ли оно без указания графика возмещения в расписке?

• г. Мурманск

Попала в ДТП на чужом автомобиле. Составили расписку с владельцем, где я обязуюсь до 01.07.2016 возместить ущерб. Сейчас пришло письмо от владельца, где он требует выплату в родном объёме в течении 5 ти дней. Иначе обратиться В суд. Имеются ли у него на это основания? С учётом, что в расписке график возмещения не указан.

Ответы на вопрос (1):

такое право у него есть - см. ст. 3 ГПК

ограничить право на обращение в суд - нельзя. это незаконно