Если я отказываюсь от приватизации

• г. Орёл

Если я отказываюсь от приватизации, а после приватизации я выписываюсь из квартиры могут ли собственники продать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Если Вы откажетесь от участия в приватизации жилого помещения согласно

Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", то Вы

будете иметь согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ только бессрочно поль-

зоваться этим жилым помещением наравне с его собственниками.

"Выписаться" из жилого помещения Вы не сможете, так как "прописка" и "вы-

писка" в Российской Федерации были отменены 16 лет тому назад.

А вот сняться с регистрационного учёта по месту жительства Вы сможете, но

после этого Вы уже не вселитесь в эту квартиру без согласия собственников это-

го жилого помещения.

Что касается продажи этого жилого помещения, то собственник(и) квартиры

и с Вашей регистрацией в ней, и без Вашей регистрации в ней имеет(ют) право

ПРОДАТЬ, ПОДАРИТЬ, ЗАВЕЩАТЬ, ЗАЛОЖИТЬ, ОБМЕНЯТЬ этуу квартиру без Ва-

шего согласия.

Всего Вам доброго.