У меня есть комната в общежитии на нее оформлен договор социального найма, вместе со мной в ней прописана дочь 13 лет.

• г. Оренбург

У меня есть комната в общежитии на нее оформлен договор социального найма, вместе со мной в ней прописана дочь 13 лет. Недавно нам разрешили приватизацию. У меня вопрос: Можно ли выписать ребенка к отцу (у него 1 комнатная квартира где прописан он один а фактически проживаем всей семьей), чтобы приватизировать комнату только на меня для последующей продажи без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Согласно ст.20 ГК РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом на основание ст.20 ч.2 ГК РФ считаю что можно.