Возможно ли вернуть подаренный сотовый телефон и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Подарили на д/р телефон сотовый, который не понравился. Хочу вернуть в магазин, но купили его мои друзья три недели назад. Могу ли я его вернуть и вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если есть чеки и документы, да обратитесь к продавцу, поменять или вернуть деньги можете

телефон - технически сложный товар. подпадает под перечень товаров, не подлежащих обмену, если он исправен - см. ст. 25 ЗоЗПП

ищите недостатки, тогда сможете подать претензию и расторгнуть сделку по ст. 18 ЗоЗПП

Телефон относится к технически сложным устройствам. Не подлежащим возврату при отсутствии дефектов.

Если в течении 2-х недель с момента покупки Вы бы нашли там хоть сколь незначительный дефект, то вернуть было бы можно.

Теперь только при наличии заводского брака, который невозможно устранить, либо гарантийного ремонта свыше 45 дней либо ремонта, существенного по стоимости по отношению цене телефона.