Какую сумму нужно вернуть по займу в МФО после просрочки на 100 дней?

• г. Москва

Взяла В МФО 2000 руб на 31 день и просрочила на 100 дней какую мне нужно сейчас вернуть сумму помогите рассчитать если у них в договоре написано следующее (В случае нарушения Заемщиком обязанности по возврату Суммы займа и начисленных процентов за его пользование, в срок, установленный п.2 ст.1 настоящего Договора, Заемщик уплачивает Займодавцу пеню из расчета 20% годовых от суммы просроченной задолженности за каждый календарный день просрочки. При этом Займодавец продолжает начислять проценты в соответствии с п. 4 ст. 1 настоящего Договора.

В случае принятия Займодавцем решения о приостановке начисления процентов за пользование суммой микрозайма, пеня за нарушение срока возврата суммы микрозайма и начисленных процентов за его пользование исчисляется в размере 0,1% в день от суммы просроченной задолженности, за каждый календарный день просрочки.

В случае нарушения Заемщиком условий настоящего Договора, заключенного на срок менее чем 60 (шестьдесят) календарных дней, по сроку возврата сумм микрозайма и начисленных процентов за его пользование продолжительностью (общей продолжительностью) более чем 10 (десять) календарных дней Займодавец вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы микрозайма и начисленных процентов за его пользование или расторжения настоящего Договора, уведомив об этом Заемщика способом, установленным настоящим Договором, и установив срок возврата оставшейся суммы микрозайма и начисленных процентов за его пользование, который не может быть менее чем 10 (десять) календарных дней с момента направления Займодавцем уведомления.

В соответствии с ч.1. ст. 394 Гражданского Кодекса РФ в случае нарушения Заемщиком условий настоящего Договора Займодавец вправе взыскать с него убытки в полной сумме, независимо от оплаты штрафных санкций, указанных в настоящем Договоре.)

Рассчитайте пожалуйста мне сумму что бы не пришлось платить больше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такой расчет производится на платной основе

Здравствуйте!!! Вы должны оплатить только проценты за пользование микрозаймом. Штрафные санкции суд может снизить на основании статьи 333 ГК РФ.