Необходимо ли прилагать копии документов, которых нет у ответчика, к иску?

• г. Москва

Нужно ли отсылать ответчику (работодателю) вместе с копией иска копии прилагаемых к исковому заявлению документов? Учитывая, что некоторые из них у него и так есть, но некоторых нет.

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

да конечно нужно.

Здравствуйте!

Копии документов, прилагаемых к исковому заявлению, необходимо подготовить и к копии искового заявления для ответчика.

В силу ст. 150 ГПК РФ копии иска и приложенных к нему документов ответчику направляет или вручает не истец, а суд.

В суде общей юрисдикции все документы направляются в суд, который самостоятельно высылает ответчику его экземпляр.

Всё, что ВЫ подаете в суд должно быть с копиями для сторон, за исключением госпошлины.