Продажа земельного участка по гендоверенности от мужа - законность сделки и возможное аннулирование в разводе

• г. Сочи

Я,находясь в браке, продала земельный участок по гендоверенности от мужа. В данный момент нахожусь в разводе, а бывший супруг хочет подать в суд за незаконную сделку продажи, мотивируя это тем, что я его не известила о продаже земельного участка, хотя на тот момент я находилась с ним в браке. Законно ли я всё сделала и может ли он анулировать сделку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! у него есть право признать сделку недействительной или просить с вас половину от полученного за земельный участок

Здравствуйте!

Муж не вправе требовать признания сделки недействительной по основанию не извещения его о продаже, если в доверенности указано Ваше право на распоряжение недвижимым имуществом.

От мужа же была доверенность на все другие сделки, в том числе и эту, он Вам доверял распоряжаться всем имуществом, доверял продать и прочее. Думаю сделка была Вами совершена по закону.

Здравствуйте! Законно,если была выдана гендоверенность.

Шансов у него не много, но Ситуация не однозначная, при наличии возможностей $ и ловкого адвоката, сделку можно оспорить. Спросить