Если человеку были нанесены побои (согласно ст. 116 УК РФ), куда обращаться?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Курск
В отдел полиции, Вам дадут направление пройти суд.-мед освидетельствование (экспертиза), примут объяснения. Затем скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснение права обращаться в мировой суд, так как это дело (пока еще, должны принять другой закон) частного обвинения. И обратитесь с заявление в мировой суд.