Совместная собственность - влияние возвращенной доли на продажу квартиры

• г. Радужный

Ситуация такая. У бывшего мужа была доля 1/2 в праве собственности на квартиру и 1/2 у меня. В марте 2015 года (находясь в другом браке) он продал долю (при этом как и положено через уведомление предложил мне выкупить его долю, я отказалась) Но суть не в этом. Через пол года покупатель вернул ему долю через ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. И вот в чём вопрос: считается ли теперь вернувшаяся ему доля совместной собственностью бывшего мужа и его второй законной жены, и требуется ли теперь её согласие на продажу доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.