Возможность отказа супруги от возврата налогового вычета и возврата налогового вычета с уплаченных процентов при приобретении квартиры в ипотеку на двоих.

• г. Екатеринбург

Квартира куплена в ипотеку на двоих в общедолевую собственность по 1/2. Может ли супруга отказаться в мою пользу от возврата налогового вычета и (или) от возврата налогового вычета с уплаченных процентов? Ипотека на двоих, я заемщик она со заемщик.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, необходимо было оформить в общую совместную собственность, тогда получать бы мог любой из вас.

отказаться в вашу пользу по вычетам не может.