Проблема с законом - возможность вымышленной записи отца и взыскание алиментов без подтверждения отцовства

• г. Новоалтайск

Ну не дебилизьм ли в законе? Мать ребёнка может вымышленно записать любого мужика в отци и потом тянуть с него алименты. А ему потом ещё и ДНК делай доказывай что он не отец.

Ответы на вопрос (2):

Неправда. Нельзя матери записать любого мужика в отцы ребенка без его согласия.

Отцовство устанавливается добровольно по заявлению обоих родителей или на основании решения суда. Если Вы оплатите экспертизу, и ее заключение будет в вашу пользу, то издержки за экспертизу можете взыскать с другой стороны