Арест комнаты из-за долга за авто - как разобраться с ситуацией, не имея документов о угоне автомобиля

• г. Тула

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. В 2014 году у меня угнали авто. Я никуда не подавала и не заявляла. Авто было битое после ДТП и я на нем не ездили, потому что я была в декрете с ребенком. Сейчас мне арестовали комнату, т.к. долг перед банком за авто. Мне стали звонить приставы и просить предоставить документы на собственность на авто и справку из ГАИ, что авто в угоне. Мне посоветовали знакомые вызвать опера и сказать, что авто угнали сейчас 15 числа в феврале 2016 года. Что мне теперь делать, как сказать, что это не так?

Ответы на вопрос (2):

Не надо давать ложные показания. Напишите заявление в полицию, и укажите, когда реально был угнан автомобиль.

Здравствуйте, Светлана. Вранье всегда порождает проблемы. За это время с использованием Вашего авто могли совершать кражи, возить трупы/наркотики, таранить людей. Вам решать - говорить правду или нет.