Возможно ли вернуть телефон и расторгнуть договор кредита, если разочаровалась в покупке?

• г. Великий Новгород

Купила вчера телефон в кредит да и еще оформила страховку (магазин заставил, якобы так рассрочка не оформляется) в итоге пришли домой, разочаровалась в телефоне, просто от самой модели ожидала большего, все с ним хорошо, просто для меня характеристики не подошли, могу ли я вернуть телефон и расторгнуть договор чтоб не выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете вернуть телефон только в случае наличия в нем недостатка. А с банком Вам придется договариваться отдельно.

,разочаровалась в телефоне,просто от самой модели ожидала большего,все с ним хорошо,просто для меня характеристики не подошли,могу ли я вернуть телефон и расторгнуть договор чтоб не выплачивать кредит?-

Таких оснований в законе нет.Телефон должен быть ненадлежащего качества - тогда сможете вернуть.ст.18 закона о защите прав потребителей.Если Вам навязали страховку - можете её вернуть на основании ст.16 закона о защите прав потребителей