Как защитить свои права по поводу нарушения трудового законодательства и получить выплаты по закону?

• г. Уральск

Ответьте пожалуйста, куда лучше обратиться по поводу нарушения трудового законодательства? Дело в том, что директор ДО РК отказывается платить по закону. Я работаю в дс с 09.11.15 г музыкальным руководителем, сразу дали нагрузку 6 групп (1,5 ставки), правда долго пришлось доказывать, что 6 групп-это именно 1.5 ставки. Доказала! С 17.11.15 уволили второго музыканта и её группы (5 групп) отдали мне в нагрузку, производственная необходимость. А оплачивать стали 1.75 ставки. Начала добиваться справедливости, стала неугодной руководству. Пришлось обратиться через прокуратуру в Департамент труда, описываются под разным предлогом. Теперь директор сказала, что разрывает со мной труд. Договор, якобы я не прошла испытательный срок-3 месяца. Стаж по профессии более 10 лет. Права ли директор? И могу ли я обратиться в финансовую полицию за выплатой зарплаты по закону, нарушений в данном дс много, есть запись на диктофоне об отказе мне в выплате. Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также в суд. Полиция здесь ни при чем. Это трудовые отношения.