Юридическая оценка установки турникета в доме-интернате для инвалидов и возможные последствия

• г. Москва

Живу в доме-интернате для инвалидов войны и труда более 10 лет в недавнем прошлом установили турникет на проходную дома-интерната турникетом управляет охранник а разрешение на выход подписывает начальник по безопасности лечащий и главный врач дома-интерната. Имеет ли администрация пансионата на такие действия? Является ли эти действия наказуемыми?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Установленный пропускной режим не законен.

Никто не в праве ограничивать Вас в свободе передвижения - тем самым нарушаются Ваши конституционные права