Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 году от ОАО РЖД?

• г. Киров

Ситуация такова: В 2015 в графике очередных отпусков моей фамилии не было. (халатность руководства). Ежегодный отпуск предоставлен не был. Устно вопрос решать не хотят. Заявление не писал. С 01. 08. 15 до 28. 01. 16 - лист нетрудоспособности (травма ноги). В 2016 по графику отпуск в марте. Могу ли рассчитывать на компенсацию за отпуск, не использованный в 15 году. Работодатель - ОАО РЖД. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам либо выплатят компенсацию, либо обязаны предоставить оба отпуска.

Конечно если вы будете настаивать в судебном порядке.