Заблокирован счет умершего но у мамы осталась доверенность что делать.

• г. Северодвинск

Заблокирован счет умершего но у мамы остолась доверенность что делать.

Ответы на вопрос (4):

в связи со смертью действие доверенности прекращается, вступать в наследство

что делать???

Обращаться со всеми документами к юристу/адвокату на платной основе в индивидуальном порядке. также обращайтесь к нотариусу - он вам все и растолкует.

Принимать наследство и подавать нотариусу сведения об этом счете.

Здравствуйте!

Доверенность прекратила свое действие, так как доверитель умер.

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство.