Оформление договора дарения новой машины без постановки на учет в ГИБДД

• г. Москва

Отец купил новую машину, на учет еще не ставил, хочет подарить ее мне. В связи с чем вопрос - для оформления договора дарения нужно ли ставить машину на учет в ГИБДД или можно идти с договором дарения и ставить сразу на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы подарить Вам автомобиль, Ваш отец должен владеть им по праву собственности. В случае, если он является собственником, для отчуждения ТС в Вашу пользу, постановка его на учет не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину и хочу подарить ее дочери. Нужно ли мне ставить авто на учёт или можно после оформления договора купли продажи сразу писать дарственную?

Купила авто у гражданина А (он вписал себя в птс но больше месяца не ставит на учёт в ГИБДД) он купил авто у гражданина Б по договору купли продажи. На сайте в ГИБДД показывает что Б до сих пор владелец. Я могу оформить машину на себя по двум договорам? Могут ли при оформлении возникнуть вопросы ко мне?

При продаже машины надо ли продавцу идти в ГИБДД для снятия её с учёта и сверки номеров? Или действует следующая схема: составляется договор купли-продажи и покупатель ставит сам машину на учёт в ГИБДД?

У меня такой вопрос: при продаже автомобиля, я перепутал графы продавец/покупатель в договоре купли-продажи (я как покупатель, а покупатель как продавец). Новый владелец не ставит машину на учёт (10 дневный срок прошел), мне приходят штрафы за нарушения ПДД. Связь с ним потеряна. Примут ли в ГИБДД заявление на отчуждение регистрации с таким договором? Или надо сразу подавать заявление об утилизации связи с утерей? Спасибо.

Купил новый авто и хочу передать его другому человеку. На учет в ГИБДД еще не ставил. Можно ли переоформить машину без постановки на учет, чтобы ее уже новый хозяин поставил? И еще, мне нужно будет платить какой-то налог в случае оформления договора купли-продажи?

Спасибо!

Вопрос у меня такой человек купил машину 2 года назад на учет в гаи не ставил на руках договор купли продажи. Теперь чтобы продать авто ему нужно ставить на учет в гаи после снимать и продавать или можно не ставить на учет в гаи а просто продать, а тот кто купит уже сам постави на учет?

Зарание спасибо Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец хочет подарить мне авто. Но я живу в Москве (и тут уже езжу на этом авто), а отец в 1500 км отсюда. Если он составляет договор дарения, нужно ли ему снимать машину с учета в его городе? И нужно ли разрешение на дарение его супруги, т.е. моей матери?

Или будет достаточно только договора дарения и с ним уже идти в гибдд Москвы?

Ситуация такая: сестра приобрела автомобиль и тут же хочет подарить его мне, можно ли ей не ставить авто на учет, а сразу сделать договор дарения и с эти договором уже мне регистрировать его в ГИББД? Насколько я понимаю налога никакого не будет? И примут ли в ГИБДД договор дарения без заверения его у нотариуса, и можно ли его заверить у нотариуса спустя время?

Был куплен авто по трейд ин у оффициального дилера, машина не стоит на учете и оформлена на отца. Отец сразу хочет подарить машину сыну. Можно ли без первоначального вставания на учет через договор дарения сразу оформить машину на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение