Оформление договора дарения новой машины без постановки на учет в ГИБДД

• г. Москва

Отец купил новую машину, на учет еще не ставил, хочет подарить ее мне. В связи с чем вопрос - для оформления договора дарения нужно ли ставить машину на учет в ГИБДД или можно идти с договором дарения и ставить сразу на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы подарить Вам автомобиль, Ваш отец должен владеть им по праву собственности. В случае, если он является собственником, для отчуждения ТС в Вашу пользу, постановка его на учет не требуется.