Неспособность выплаты кредита - Может ли банк описать имущество, оформленное на супруга

• г. Белый

У меня оформлен кредит в нескольких банках, в данный момент я не платеже способна, т.к. у меня зар. плата составляет 7800 руб. на иждивении 2-е несовершеннолетних детей. А жилье и земельный участок оформлены на мужа. Может ли банк описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут описать только Ваше имущество. Сделать это могут только судебные пристава при наличии судебного решения.

банк нет, это могут сделать приставы после вступления решения суда в законную силу, при условии что имущество у вас есть, а так будут удерживать с зп до 50%