Могут ли коллекторы внести изменения в кредитную историю.

• г. Краснодар

Могут ли коллекторы внести изменения в кредитную историю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, кредитную историю меняют банки, коллекторы не являются сотрудниками банка.

Здравствуйте!

Нет не могут.

Но если сильно достали делайте так.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.