Имеет ли право несовершеннолетняя дочь (16 лет) без моего разрешения проживать у дедушки?

• г. Рыбинск

Имеет ли право несовершеннолетняя дочь (16 лет) без моего разрешения проживать у дедушки?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего разрешения - не может.

Здравствуйте! Если без моего разрешения несовершеннолетняя дочь (16 лет) не может проживать у дедушки (но проживает и при этом прогуливает учёбу в училище), то какими должны быть мои действия?

Статья 68. Защита родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 68]

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

о какими должны быть мои действия?

В суд обращайтесь.