Имеет ли право проживать теща у меня без прописки и без моего разрешения?

• г. Белебей

Имеет ли право проживать теща у меня без прописки и без моего разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Выселяйте через суд.

Не имеет права. Выселяйте через суд. Составим заявление.

Уважаемый г.Белебей !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных зарегистрированных граждан "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2015г