Как прописаться в комнате, где свекровь владеет половиной доли, а разрешения на прописку не даёт?

• г. Волгоград

Свекровь имеет 1/2 долю в комнате,1/2 имеет несовершеннолетняя дочь свекровь не дает разрешение на прописку мне могу ли я прописаться без ее разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Собственнику доли не требуется разрешение на регистрацию от второго собственника. Однако для Вашей регистрации нужно разрешение. Обязательно. Вам откажут в регистрации в миграционной службе.

Нет, Вы же не собственник доли.