Как защититься от мошенничества с недвижимостью и доверенностью

• г. Нижний Новгород

Проблема такая. Мой сын живет в девушкой, перед Новым годом у нее умерла мать. И тут нашелся человек, сосед Сережа, который начал их спаивать, потом она в невменяемом состоянии подписала доверенность на этого Сергея. Он нашел какого-то риэлтора Магомеда, который продал ее двухкомнатную квартиру и якобы они нашли ей дом в 140 км от Нижнего Новгорода, который она не видела. На руках у нее ничего нет: ни паспорта, ни договора купли-продажи, ни документов на приватизацию квартиры, ни купли-продажи на дом, ни денег - ничего. Им сказали, чтобы они собирали вещи и в среду (24 февраля 2016 г.) их собираются увозить в деревню, название которой они не говорят. Что за Магомед и из какого он агентства, они тоже не знают. Что теперь делать, посоветуйте куда обращаться? Сама Лена ходить не может отказали ноги, у нее в январе был нервный срыв, чуть не умерла, лежала в больнице почти месяц, у нее с головой что-то не все в порядке. А теперь еще и квартиру отнимают. Подскажите, пожалуйста, реальный выход. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Они, что, вещи, чтобы увозить? Что-за бардак! В прокуратуру обращайтесь, пока не поздно..Что там у Вас твориться?!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. А лучше юриста найти, нужно все документы смотреть, вопросов много будет.