Приватизация квартиры в двухквартирном доме - проблемы с соседями и возможные решения

• г. Барнаул

Помогите мне пожалуйста в следующем вопросе. Я хочу привотизировать квартиру в двухквартирном доме, мои соседи приватизировали свою часть дома т.е квартиру 14 лет назад, прихватив наш земельный участок. И теперь когда я стала делать договор купли-продажи для приватизации на свою квартиру мне говорят, если соседи согласятся, то купля продажа будет совершена, а если нет, то я сделать ничего не могу и еще они говорят, что оня сами выкупят мою квартиру. Как нам быть, что с этим делать. Мы живем тоже почти 14 лет в этой квартире платим налоги на квартиру и землю.

Ответы на вопрос (4):

Если вы занимаете квартиру по договору социального найма, то вы имеете право эту квартиру приватизировать. Непонятно, о каком договоре купли-продажи вы пишете.

Нам сказали прежде чем приватизировать, нам нужно сделать договор купли-продажи нашей квартиры.

А у кого вы будете покупать? Если купите у госудпрства то тогда вам жилье в собственность передйте и без какой-либо приватизации.

Видимо вы имеете в виду то что в настоящее время приватизация является возмездной то есть заключается договор купли-продажи с администрацией право первоочередной покупки данного жилого помещения принадлежит уже лицам которая ранее приватизировали свою половину таким образом вам нужно решать вопрос с соседями получить от них отказ от возмездной приватизации вашей доли получите отказ администрация продаст это доля вам.