«Финансовые споры при разводе - права и претензии жены»

• г. Ставрополь

Унас закс с мужем. На его участке я построила фундамент взяв кредит на мае имя. купила мужу мащину на деньги материнского юсемейнного матереала. Все что в доме мужа куплено на мою пенсию инвалида уменя от него трое сыновей несавершенно летних. Если я розведусь с мужем на что я имею прово претендовать?

Ответы на вопрос (7):

1/2 всего приобретенного имущества в браке.

Здравствуйте! вы имеете право на половину от всего того, что приобрели в браке -

На половину совместно нажитого имущества и на алименты.

Точнее сложно отвечать в таком режиме, необходимо видеть документы.

Здравствуйте Айзан!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном "порядке".

Скем остонуться дети после розвода родителей?

У нас, как правило, дети остаются с матерью. Отец платит алименты на содержание детей.

Наталия Борисовна совершенно права, как правило, если мама настаивает, то детей оставляют проживать с ней.