Беспокоит вопрос - Будет ли страховая компания погашать остаток ипотеки мужа в случае его смерти, и что случится с квартирой, если я не смогу оплатить ипотеку?

• г. Балашиха

Беспокоит вопрос: У мужа ипотека еще на 10 лет а если с ним что то случится, страховая на самом деле погасит остаток долга? (При переходе на рубли меня тоже вписали в новый кредит в статусе поручителя, а не созаемщика) Смогут ли его родители, сестра претендовать на эту квартиру, если я не потяну его ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Если примут наследство и будут платить ипотеку то смогут претендовать