У мужчины умерла гражданская жена, остался малолетний ребенок, может ли он получать пособие как опекун?

• г. Пенза

У мужчины умерла гражданская жена, остался малолетний ребенок, может ли он получать пособие как опекун?

Ответы на вопрос (1):

Если он по документам отец, опекунство к нему ни какого отношения не имеет.

Если он не отец, чужой человек, еще постараться надо, чтобы опекуном стать.