У меня есть все документы кроме права собственности на квартиру могу ли я получить его если у меня долги по квартплате.

• г. Владивосток

У меня есть все документы кроме права собственности на квартиру могу ли я получить его если у меня долги по кварплате.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Долги препятствием не являются.

Спросить
Пожаловаться

Квартира с бывшим мужем была в совместной собственности. За долги приставы арестовали всё принадлежащее ему имущество. Далее при разделе имущества суд определелил нам доли в квартире по 1/2. Не могу получить документы на свою 1/2, в Росреестре висит арест на всю квартиру. Что делать чтобы наконец распоряжаться своей долей и получить документ о собственности. Решение суда о разделе есть.

Я унаследовала половину приватизированной квартиры по завещанию (прописка у меня не в этой квартире, все время после смерти завещателя я в квартире не проживала). Однако право собственности не могу оформить из-за отсутствия документа на право собственности. Этот документ находится у владелицы второй половины. Она в свою очередь не торопиться его подавать в нотариальную контору и в ЖРП, где сумма долга начисляется все еще на умершую особу. Мне хотелось бы узнать, возможно ли получить часть квартиры из той половины, что принадлежит не мне, на сумму долга за квартиру, если погашу долг я?

Имеет ли право моя мать не показывать мне документы на право собственности квартиры, если собственники она и я? где получить такой документ, подтверждающий мои права на собственность? Она хочет разменять квартиру.

Проконсультируйте по процедуре банкротства через МФЦ. У соседки имущества нет, зарегистрирована в муниципальной комнате, есть долги по алиментам и кварплате. По алиментам вижу на Госуслугах долг по решению суда от 2011 года, кварплата за 3 года вижу долг. Как узнать все долги, подозреваю что есть ещё задолженности и по квартплате и по алиментам.

Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

В наследство есть квартира, я вступила в наследство, но еще нет свидетельства о праве на наследство. За ком. платежи есть долг. Могу ли я оформить при наличии долга свидетельство о праве на наследство и в дальнейшем получить свидетельство о праве собственности если не все долги за ком. платежи будут погашены? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы будут являться правоустанавливающими на квартиру в следующей ситуации:

Квартира была в долевой собственности у двух владельцев.

Один совладелец подарил свою долю другому, теперь 100% квартиры в собственности у одного человека.

У него есть следующие документы:

- Договор дарения доли квартиры

- Выписка из ЕГРП

- старое свидетельство права собственности на квартиру, где прописаны оба владельца (после дарения доли оно получается не актуально).

Что смущает: все документы про долю квартиры, а не о квартире в целом. Кроме выписки, которая, насколько я понимаю, не является правоустанавливающим, а только подтверждающим документом.

Для чего нужен документ: В МФЦ требуют правоустанавливающий документ на квартиру для того, чтобы прописать в квартиру человека. Но при этом не говорят точно, какой это должен быть документ (говорят о регистрации права собственности, но их вроде уже не выдают).

Имеется долг по квартплате.. Квартира в собственности умершей матери.. В права наследства я не вступила.. прошло уже 10 лет.. Если долг будет расти.. меня могут лишить квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение