Скажите через какое время банк может подать в суд за просроченные платежи за потребительский кредит, и есть ли сроки давности.

• г. Новосибирск

Скажите через какое время банк может подать в суд за просроченные платежи за потребительский кредит, и есть ли сроки давности.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение банка и в соответствие с условиями кредитного договора. Срок исковой давности три года

Здравствуйте!!! Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа по кредиту - статья 196 Гражданского кодекса РФ.

срок исковой давности 3 года