Могут ли признать договор уступки по договору долевого участия в строительстве от родителя в пользу дочери незаконным

• г. Ярославль

Могут ли признать договор уступки по договору долевого участия в строительстве от родителя в пользу дочери незаконным и арестовать строящуюся квартиру до или после регистрации в случае ареста имущества по договору поручительства родителя в банке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Арест на квартиру можно наложить только после регистрации права собственности. Не вижу оснований для признания сделки переуступки права требования недействительной. Чувствуется, что Вы попали в сложную ситуацию. Обратитесь к адвокату не виртуально. Удачи Вам!