Я думаю, что здесь вина жэу, даже после такого потопа., заявка на 13 апреля принята.

• г. Знаменск

В наше отсутствие прорвало трубу горячей воды. Течь была несколько часов. Вся квартира понесла урон; обои все отстали, мебель набухла, краска на подоконниках вздулась... Приехала дежурная машина, наложили хомут. Утром в дэу приняли заявку на сварку трубы на 13 апреля. Ни о чем не хотят разговаривать."Это вы виноваты!"-их ответ. Думаю, что скоро соседи потребуют от нас возмещение убытков. Наша квартира на 1 этаже, а выше обои тоже пострадали. Я думаю, что здесь вина жэу, даже после такого потопа., заявка на 13 апреля принята. Можем мы попросить жэу о возмещении убытков. Ремонт всю жизнь делаем сами, квартира муниципальная. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно потребуйте у ЖЭУ составить акт о протечке. Если они отказываются возместить, можете обратиться в суд. Но причину протечки и вину ЖЭУ придется доказывать вам, чаще всего путем назначения судебной экспертизы.