Где узнать о вол дедули, если все родственники умерли?

• г. Санкт-Петербург

Где мне узнать о вол дедули, если она есть? Соседи говорят, что дедушка хотел папе завещать, но папа тоже умер, и бабуля умерла. Все немного печально. Одним словом спросить нам особо не у кого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу по месту жительства деда

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге наследственное дело можно открыть у любого нотариуса, он проведет розыск завещания. Или обращайтесь в нотариальную палату города.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста у моей мамы есть квартиры в ней были прописаны папа бабуля я и моя мама квартирасьёмщица мама папа умер 2010 бабуля умерла 1998 я с мамой обратились в суд штоб принять доли папы и бабули у моего папы от первого брака есть сын но он с нами никогда не проживал и не был прописан даже а в суде нам сказали что он тоже имеет долю на нашу квартиру мы уверены что это ашибка.

Моему папе угрожают лишением жизни. Ситуация: У нас есть сосед Николай ему однократно приходят смс сообщения с разными угрозами, сплетнями якобы от моего папы (там подпись), этот сосед Николай каждый лень приходит со своим отцом к моему папе и говорит хватит писать и доставать нас, а папа мой говорит это не я мне это не нужно. Они пробовали звонить на этот номер телефона трубку берет какая то женщина. Наш сосед и его отец не верят то что это не мой папа говорит что мой папа все специально подстроил. Папа обратился в милицию с заявлением, заявления приняли вызвали в милицию всех вся семья нашего соседа в один голос сказала что это мой папа пишет. Они поверили соседу и написали отказную от заявления. Отец нашего соседа предупредил моего папу если что с его Николаем случится он его убьет ему терять нечего. Что делать?

Начну с начала: умерла бабушка/06.04.09./,умер папа/15.03.11./ (проживали в Лен. обл. п.Шапки). я с сестрой унаследовали все. А дедушка Боря умер/14.02.05./хоронили его бабуля с папой (вторая жена Ксения деда просто принимала участие какое то). У дедушки осталась квартира в Пушкине СПб. Насколько я знаю дедушка хотел все оставить моему папе (своему единственному сыну). Ксения не живет в ней, по выписке из ЕГРП не понять кто владелец (я заказывала). Куда обращаться, что бы все узнать.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У меня умер папа у него есть сестра, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители они умерли после папы), имею ли я право на наследство. Могу ли я заменить папу.

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка умер. У него было 2 сына - один умер в 1994 году, другой (мой папа)-вступает в права наследования. У дедушки был дом, который он завещал папе. Также в 2011 году ему дали квартиру от государства - 1/2 приватизирована на дедушку, 1/2 - на папу. У умершего в 1994 году папиного брата есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру, если она была получена уже после смерти ее отца?

Зравстуйте! У меня умерла мама, остался папа! Нас (детей)трое, двое отказались и всё оформили на папу, а третий нет! Что можно сделать! И если папы тоже не будет, то что будет с домам, оно всё на нём!

Как можно узнать являюсь ли я наследницей дома после смерти папы и дедушки? (папа умер 1 июня 2016 г. дедушка 26 августа 2016 г) составлялось ли завещание? По мимо меня есть двоюродный брат и его мама которая все гребет к своим рукам и ничего не говорит? У меня есть дочь, у брата детей не!Собственник должен быть дедушка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение