Может ли отец, не состоявший в браке с матерью ребенка, претендовать на долю при покупке жилья на материнский капитал?

• г. Чита

Если я не состоял в браке с матерью моего ребенка, в данный момент у меня своя семья и я плачу алименты! Могу ли я претендовать на долю при покупке жилья на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Формально претендовать можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это личное имущество матери

Спросить
Пожаловаться

Если мать и отец второго ребенка официально не состоят в браке, при покупке жилья под материнский капитал, надо ли выделять долю в покупаемой квартире отцу второго ребенка.

У моего сына есть доля в доме. Доля ему досталась при покупке дома на материнский капитал. Право на мат. капитал и на покупку дома в семье возникла с рождением третьего ребенка (2009 г.р.). В 2019 году в судебном порядке установлено, что мой сын не является отцом ребенока 2009 г.р.На момент рождения ребенка сын был в браке с матерью ребенка. Сейчас он в разводе. Имеет ли он на сегодняшний день право на долю в доме?

Планируется покупка дома за средства материнского капитала полученного за второго ребенка от второго брака, при этом каждому члену семьи будет выделена доля, сможет ли первый муж прийти жить на долю своего несовершеннолетнего ребенка (если ребенок не против а остальные члены семьи против), может ли ребенок подарить свою долю отцу при достижении 18 лет, как можно обезопасить себя в этой ситуации при покупке жилья за материнский капитал? Отец первого ребенка настраивает ребенка против матери.

Могу ли я потратить материнский капитал на выкуп доли в квартире у отца моего ребенка (в браке я с ним не состояла, он с нами не живет, алименты не платит, я имею статус малоимущей)? На данный момент собственниками квартиры являюсь я, отец моего ребенка и 1-ый ребенок. Можно ли потратить материнский капитал так, что бы доля отца перешла в собственность 2-ому ребенку?

Меня мучает вопрос, мог ли мой муж вписать в договор по покупке жилья на материнский капитал, свою дочь от первого брака, она живет с матерью, даже если ее мать тоже купила жилье на материнский капитал?

Несколько лет назад я подарил доли в квартире сыну и дочери (от первого брака). Сейчас дочь хочет жить отдельно и купить себе квартиру, свою долю хочет продать нам за часть материнского капитала. В ПФР нам сказали, что при покупке доли на материнский капитал эта доля делится на всех членов семьи (детей и родителей). можно ли при оформлении покупки отказаться от своей доли в пользу ребенка? Еще есть один ньюанс - у меня есть долг перед банком и я плачу приставу. Как это может отразиться в дальнейшем?

У меня есть ребенок несовершеннолетний плачу алименты, в браке с её матерью не состоял. Сейчас у меня другая семья и также несовершеннолетний ребенок так вот может ли ребенок по достижении совершеннолетия которой плачу алименты претендовать на долю квартиры (прописана она там никогда не была)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки жилья за материнской капитал, в равных долях, через какое время я могу свою долю подарить ребёнку который не имеет долю в материнском капитале.

Могу ли я потратить материнский капитал на выкуп доли в квартире у отца моего ребенка (в браке я с ним не состояла)? На данный момент собственниками квартиры являюсь я, отец моего ребенка и 1-ый ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение